搜狐焦点网 > 扬州业主论坛 > 扬州业内论坛 > 【小道消息15期】古渡公园南延段低调开园 香榭里小区旁边建垃圾场

阅读 2767|回复 1
狐焦粉辣不辣
论坛管理员
升级:
20837/50000

【小道消息15期】古渡公园南延段低调开园 香榭里小区旁边建垃圾场?

发表于 2016-09-12 10:43:12 |只看该作者 楼主

本期头条:扬子津古渡公园南延段低调开园

9月10日,扬子津古渡体育休闲公园南延段参加了全市公园体系集中开放活动,实现公园开园。

公园沿河而建,北接扬子津古渡公园一期,东西两岸总长约4公里,总投资约8000万元。公园的建成开放,将基本实现高旻寺以北古运河两岸公园的全覆盖、全贯通,使周边的城市景观和运动活力通过古运河融合在一起,极大地提升运河沿线的生态人文环境和区域综合价值。

扬子津古渡体育休闲公园南延段是开发区公园体系建设的重要组成部分,充分体现了开发区党工委、管委会践行绿色、共享发展理念,抓好群众身边的公园体系建设的矢志不渝的追求和不懈努力的方向。

TOP2:香榭里8号小区旁边建垃圾中转站

在香榭丽8号小区旁边要建设一个垃圾中转,左边是购物广场,后面是学校,前面右边都是小区。根本就是不合理的。会严重影响到老百姓的生活 ,我们打电话投诉他们就踢皮球规划局让找西湖镇 西湖镇让找规划局。有知情人士透露西湖镇弄这个中转站就是为了那几百万的补贴,但是这个不能伤害到我们老百姓利益,而且学校附近天天走垃圾车小孩安全怎么保证。 希望有关部门注意老百姓的心声。

TOP3:原电力修造厂地块规划商住

扬州电力设备修造厂退城进园后,该区域将规划为什么?

规划局回复: 规划以商业办公居住功能为主,并配套适量公共服务设施。

TOP4:业主曝怡新花园不兑现承诺 业主电动车无处安放

怡新花园开盘时,地下电动车停车库严重不足,以抽签的形式售卖,当时开发商承诺会建设公共电动车库,给业主使用,到现如今小区建设完毕,仅在楼下空档处建立临时停车位,并没有建设当初承诺的公共电动车停车库,现在每天电动车放在楼下漏天风吹日晒不说,给电车充电极其不便!多次询问物业和售楼处,刚开始说售楼处拆除会建设,后来再问直接就没有结果回复!请问电梯这么小,电动车进不去我要去哪里充电?当初承诺不兑现是不是存在欺诈业主行为!另外小区多次发生盗窃行为,楼下安防门设计存在漏洞问题,即使没卡不走楼下的安防门也可以走地下停车库直接坐电梯上楼,试问这种设计能达到什么保护目的!开发商还有物业严重不作为!请核查反馈问题并及时解决广大怡新花园业主的诉求!还我们安全健康的家园!

TOP5:水印西堤小区内开棋牌室

尊敬的领导,您好,我是水印西堤的业主,现在的新小区对车辆管理都有一套自己的方案规划,报纸新闻也对小区车辆的租卖情况有过一系列的规定,然而水印西堤却没有施行,他们的车位只卖不租,也不对车辆进行管理,导致现在小区内车辆乱停乱放现象极为严重,好好的道路出入口横七竖八停着不知道哪里来的车辆,就连行人走路的台阶上也全是车子,现在甚至还让棋牌室开进了住宅区!烦请领导派人整顿,谢谢。

此贴已被版主加精,希望您再接再厉多发好贴噢~ 看更多精华帖请点击>>>

搜狐焦点网 > 扬州业主论坛 > 扬州业内论坛 > 【小道消息15期】古渡公园南延段低调开园 香榭里小区旁边建垃圾场


绑定手机后您才能在本论坛发布信息!

推荐帖子

业主论坛

楼盘推荐

最新活动

免责声明 - 电子邮件yangzhoufocus@vip.sohu.net - 热线电话:0514-89982188

Copyright © 2017 Sohu.com Inc. All rights reserved. 搜狐公司 版权所有

增值电信业务经营许可证B2-20040144 京ICP证140737号 互联网新闻信息服务许可证

搜狐购房助手
扫描下载客户端